Баннер

Версия для слабовидящих

:

Порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Купить СНПЧ А7 Джержинск, оперативная доставка
Порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги определяется Жилищным кодексом РФ,  
Согласно ст.154,155 ЖК РФ,
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Таким образом, управляющая организация обязана предоставить платежные документы на оплату коммунальных услуг (в том числе обращение с ТКО)  за январь 2019 не позднее 1 февраля 2019 г. В свою очередь, собственники помещений обязаны произвести оплату по предъявленным платежным документам до 10 февраля 2019 г.