Баннер

Версия для слабовидящих

:

В Уфе ветром повалило 20 деревьев, пострадали авто и линии электропередач

Купить СНПЧ А7 Джержинск, оперативная доставка

 

В Уфе ветром повалило 20 деревьев, пострадали авто и линии электропередач. В Уфе за минувшие сутки шквалистый ветер снес 20 деревьев. Случаи падения сухостоя зафиксированы в Калининском, Кировском, Советском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах столицы, сообщает служба спасения Уфы.

- В шести случаях зеленые насаждения упали на автомобили, в пяти – на линии электропередачи. Из людей никто не пострадал, на жизнедеятельности города падения деревьев не отразились. В настоящее время последствия непогоды устраняются силами коммунальных служб, - прокомментировали в столичной службе спасения.

Напомним, о необходимости своевременного кронирования высоких деревьев и замене сухостоя но молодые саженцы говорил на оперативном совещании в мэрии Уфы Ирек Ялалов в начале прошлой недели. В целях безопасности в Советском районе также начали сносить неустойчивые громозкие рекламные щиты размером «три на шесть».

Уфимцам, заметившим на улицах города деревья, представляющие опасность для жизни и здоровья, спасатели рекомендуют звонить в отдел коммунального хозяйства администрации района, а также оставлять заявку по номеру службы спасения «112». Кроме того, коммунальные службы призывают автомобилистов парковаться в специально отведенных для этого местах, а не под деревьями.