Баннер

Версия для слабовидящих

:

Зачем каждое лето отключают горячую воду?

Купить СНПЧ А7 Джержинск, оперативная доставка

17 мая МУП УИС начинает ежегодные весенние гидравлические испытания сетей. Зачем их проводят?

Чтобы выявить все слабые участки и дефекты, которые появились на трубопроводах за зиму. Например, за отопительный период на трубах происходит коррозия, на ее появление влияют механические факторы, грунтовые воды и др. И за короткий летний период нужно успеть провести необходимый ремонт и подготовить сети к морозам.

Почему отключают горячую воду 2-3 раза за лето?

Первый раз, весной, на 5-7 дней, для проведения гидравлических испытаний и выявления слабых мест.

Второй раз, до 14 дней, для проведения ремонтных работ в котельных и на сетях.

И третий раз, опять на 5-7 дней, для проведения осенних гидравлических испытаний, чтобы еще раз проверить и убедиться, что все слабые места выявлены и отремонтированы. И если вдруг обнаружится, что где-то труба «дорвалась», в экстренном порядке успеть ее отремонтировать.

Специалисты предприятия делают все возможное, чтобы сократить время отключения горячего водоснабжения. На протяжении нескольких лет МУП УИС, при наличии технических возможностей, подключает горячую воду потребителям намного раньше заявленных сроков.

Почему нужно отключать горячую воду?

Это техническая необходимость, поскольку испытания проводятся именно на тех трубах, по которым доставляется тепловая энергия до теплообменников, подготавливающих горячую воду для жителей.

И во время опрессовки от испытуемого участка отключаются все объекты: внутренние системы домов давления 16-20 атмосфер просто не выдержат, их испытывают отдельно, персоналом УК.

Напоминаем, со списком домов, попадающих под отключение, можно ознакомиться на официальном сайте МУП УИС в разделе «Отключение ГВС и ЦО – Плановые отключения».

Уважаемые уфимцы! Если в вашем районе проходят гидравлические испытания и вы увидели утечку воды на тротуаре, газоне – сообщите об этом по телефонам центральной диспетчерской службы МУП УИС: 246-37-33; 246-37-27 (круглосуточно).

Источник: https://www.instagram.com/p/CO96cnCMXIw/?igshid=1ryegn8w1abvn