Баннер

Версия для слабовидящих

:

Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов и депутат Горсовета Андрей Борисов провели совместный приём граждан 18-го избирательного округа на территории Управляющей компании «Новиковка»

Купить СНПЧ А7 Джержинск, оперативная доставка

Накануне председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов и депутат Горсовета Андрей Борисов провели совместный приём граждан 18-го избирательного округа. Встреча с жителями состоялась на территории Управляющей компании «Новиковка». В ней также принял участие заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин.

За помощью к депутатам обратились пять жителей столицы. Вопросы, беспокоившие горожан, касались ремонта крыши многоквартирного дома, благоустройства территорий, доукомплектовки детской площадки, запрета деятельности автомастерских вблизи жилого многоквартирного дома, отключения газа.

Так, по вопросу нарушения общественного порядка автомастерскими обратилась жительница дома по улице Бакалинская. По её словам, из-за того что боксы находятся вдоль всего периметра дома на расстоянии от 13 до 26 метров нарушается санитарно-защитная зона и покой граждан.

Парламентарии сделают соответствующие запросы и проверят соответствует ли расположение автомастерских действующими санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Один из вопросов поступил от председателя МКД по улице Минигали Губайдуллина. Она отметила, что дому требуется капитальный ремонт крыши, а проводимый ремонт по статье «Содержание» результатов не дает.

Также с несколькими вопросами обратился представитель инициативной группы поселка Тимашево. В частности, его беспокоил вопрос изменения статуса земель садового некоммерческого товарищества в земли под жилищное индивидуальное строительство.

Жительница дома по улице Бакалинская обратилась к народным избранникам с вопросом о доукомплектовки детской площадки во дворе дома, где были произведены комплексные работы по благоустройству в рамках программы «Башкирские дворики». Она попросила рассмотреть возможность дополнительного оснащения детской игровой площадки, установка которой была выполнена в соответствии с утвержденным дизайн-проектом в полном объеме.

Все обращения граждан взяты парламентариями в работу и на личный контроль. Будут направлены соответствующие запросы в профильные ведомства, а все пришедшие на прием граждане получат ответы в установленные законом сроки.

Источник: https://www.instagram.com/p/CPFYRHWMsLM/?utm_medium=share_sheet