Баннер

Версия для слабовидящих

:

В квитанциях об оплате услуг ЖКХ, пришедших за май, появилась новая графа: «Оплата услуги МУП «Спецавтохозяйство по уборке города»

Купить СНПЧ А7 Джержинск, оперативная доставка

В квитанциях об оплате услуг ЖКХ, пришедших за май, появилась новая графа: «Оплата услуги МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Ничего не понимающие жители начали массово писать в социальных сетях с требованием разъяснить, почему горожане «должны оплачивать уборку города из своего кармана».

На официальном сайте предприятия МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» разъясняется, что никакой новой дополнительной платы не вводилось. Это все та же услуга «Обращение с ТКО», которая была раньше, но теперь она выведена отдельной строкой со своим QR кодом. Это было сделано потому, что с мая при оплате этой услуги будет взиматься комиссия. Предприятие ссылается на постановление Правительства РФ от 05.09.2019 №1164.

Чтобы не оплачивать комиссию, в Едином расчетном кассовом центре предлагают скачать мобильное приложение «ИНАРИ ЖХ mobile» или зарегистрироваться в разделе «Личный кабинет» на официальном сайте МУП ЕРКЦ г. Уфы.

Источник: prufy.ru